`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глаза расскажут о проблемах с психикой

Медицина
Глаза расскажут о проблемах с психикойУченые из Университета Южной Калифорнии уверяют, что чтобы узнать, насколько в психическом плане человек здоров, необходимо лишь увидеть, как он смотрит телевизор.

Если проследить внимательно за глазами человека, когда он смотрит телевизор, к примеру, при помощи видеозаписи данного процесса, ученые определили, что можно узнать много о его психическом здоровье. Для этого хватит минуты.

Для обнаружения проблем нужно внимательно следить, на чем свое внимание фокусирует человек и на каких фрагментах того, что происходит на экране, при просмотре телевизора. Этот метод диагностики психотклонений создал Карен Пирс, исследователь аутизма. Женщина уверяет: глаза – это то, что позволяет диагностировать отклонения от нормального функционирования мозга, точнее, чем медосмотр или тест.

В эксперименте исследователь детям предлагала одновременный просмотр двух видео, на первом - люди занимались йогой, а на другом наблюдали движение геометрических фигур. В итоге оказалось, что здоровые дети наблюдали за йогой, а те дети, которые имеют проблемы, наблюдали за фигурами.

Известно, что этот способ эффективный в диагностике шизофрении и гиперактивности у детей.

Результаты эксперимента показали, что шизофреники не смогли уследить за двигающимися предметами и догоняли их взглядами постоянно.
25.01.2017