`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

5 продуктов избавят от головной боли

Медицина
5 продуктов избавят от головной болиОказывается, природные анальгетики есть на обычной кухне!

Если голова болит очень уж остро, то без таблетки сложно обойтись. А если боль терпимая и не имеет серьезной причины (например, просто от напряжения, усталости, хронического воспаления), снять ее можно с помощью продуктов, которые содержат сильный природный анальгетик — капсаицин:

1. Кайенский перец или перец чили (на их основе производят перцовые бальзамы и пластыри, эффективные при суставной боли).

2. Горчица. Кусочек черного хлеба с горчицей победит головную боль, если ее вызвало переутомление.

3. Имбирь. Этот корень в восточной медицине еще много столетий назад использовался для затихания зубной боли. Но не стоит пытаться засунуть кусочек имбиря в зуб, который болит, потому что так можно занести только дополнительную инфекцию. А сделав отвар для полоскания можно достаточно эффективно избавиться от боли.

4. Чеснок. Капсаицин вместе с противомикробными веществами сможет помочь снять боли при воспалениях и лихорадочное состояние.

5. Черный шоколад. В его составе нет капсаицина, но именно он — лидер среди продуктов, стимулирующих выработку эндорфинов. А эти гормоны радости тоже являются анальгетиками «по совместительству». Так что если голова раскалывается от суеты и проблем, лучшее лекарство — шоколадка.
28.06.2017