`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прививка от курения?

Медицина
Прививка от курения?В многолетней борьбе с курением появились новые способы с этой вредной привычкой. Американские ученые разработали особую вакцину, которая дает возможность ослабить зависимость от никотина, и даже успели провести первые опыты на лабораторных мышах.

Раньше эксперты уже начинали работать в данном направлении, однако их опыты никак не давали положительных результатов. Вакцины против зависимости, созданные тогда, не давали должного эффекта.

Но новую работу ученые провели не зря. Препарат, который был получен в результате исследований, протестировали на животных. А дальше вакцину ждет и ряд других испытаний. Если они пройдут успешно, то вакцину можно будет предлагать и для лечения людей от никотиновой зависимости. Препарат не только даст шанс избавиться от привычки курения, но и позволит остальным избежать пагубной зависимости. Если вы даже никогда не курили и в дальнейшем не хотите иметь эту привычку, то тоже можете обратиться за вакциной.

Стоит напомнить, что не только курение вредно вашему здоровью. Нахождение в близости с курящим человеком также способно вызвать ряд нарушений в организме. Вред пассивного курения уже давно доказан, а подростки, например, и вовсе рискуют лишиться слуха. Организация по охране здоровья опубликовала показатели, по которым можно судить, что каждый год умирает 600 000 пассивных курильщиков в мире.
09.07.2017