`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В новостройках квартиры по индивидуальным проектам

Медицина
Каждый потенциальный покупатель недвижимости должен представлять:

насколько это выгодно и комфортно;
есть ли смысл делать выбор в пользу нового жилья;
какие подводные камни возможны при заселении в новостройку и пр.

Покупка квартиры – серьезный и тщательно продуманный шаг. В первую очередь, необходимо взвесить все плюсы и минусы жизни в новом доме.  Далее надо выбрать надежного девелопера, чтобы избежать проблем с мошенничеством, долгостроем и т.д. Поможем купить квартиру в москве новостройка

Преимущества и недостатки проживания в новостройке
 
Достоинства жизни в новостройке вполне существенны. Несмотря на то, что стоимость такого жилья приближается к цене квартир на вторичном рынке, а в некоторых случаях она даже выше, преимущества перед «старыми» квартирами весьма значительны:

Срок службы. Как само здание, так и коммуникации прослужат долго. Например, современные дома монолитного типа рассчитаны на 200 лет, стандартные новые «панельки» – на 100.
Чистота сделки. Проблемы с прежними жильцами и владельцами отсутствуют. Через пару лет после вселения никто не предъявит права на жилплощадь.
Выбор квартир значительно больше, чем на вторичном рынке.
Оригинальные архитектурные решения в некоторых новых домах очень интересны.
Общая площадь равноценного жилья в новостройке немного больше, чем в домах, построенных несколько десятилетий назад.
Если речь идет о новых комплексах, то в них гораздо более просторные дворы. Прилегающая территория благоустроена, есть не только детские площадки, но парковки и т.д.
В большинстве новых домов предусмотрены удобные места общественного пользования (например, площадки для колясок и велосипедов).
В некоторых комплексах реализована идея «Двор без машин» (парковочные места обустроены за домом или рядом, подземный паркинг или отдельно стоящий).
Создаются целые кварталы и дворы в одном архитектурном стиле, где продумывается преддомовая территрия (аллеи, скверы, зоны отдыха, площадки для детей, зоны для занятия спортом).
В проекты сейчас всегда закладывают развитие социальной и коммерческой инфраструктуры (магазины, салоны красоты, детские сады, школы, поликлиники). 

Несмотря на большое количество достоинств, не надо забывать и о возможных минусах:

Выбирать застройщика и объект покупки надо очень тщательно, т.к. возведение некачественного жилья, к сожалению, достаточно частая проблема. Существенные недостатки могут быть выявлены уже после заселения.
Возможны первое время перебои с работой инженерных сетей. Например, в первый месяц в новом доме могут отключить электричество, отопление, водоснабжение и пр. Даже в отлично построенном жилом компликсе коммуникации требуют отладки.
Затраты временные и финансовые на ремонт новостройки могут оказаться значительными. Особенно в квартирах со свободной планировкой.
 
Тем не менее, при правильном подходе к выбору новостройки, качество жизни по сравнению с проживанием во «вторичке» будет на порядок выше.

22.11.2021