`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уровень счастья зависит от IQ

Медицина
Уровень счастья зависит от IQЛюди с более низким интеллектом, скорее всего, являются более несчастными, чем граждане, с более высоким IQ, согласно британскому исследованию.

Очередное исследование показало, что проблемы 6870 человек (участников исследования) с низким интеллектом, часто связаны с более низкими доходами и плохим психическим здоровьем, а это способствует ощущению несчастья. Ученые призывают к помощи и поддержке, которая будет ориентирована на людей с низким IQ.

Результаты исследования были опубликованы в журнале психологической медицины.

Ученые из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные исследования взрослых пациентов в психиатрической больнице Morbity в Англии.

Один из вопросов был: «Принимая все аспекты Вашей жизни, Вы очень счастливы, достаточно счастливы или не слишком счастливы?». IQ пациентов также был зафиксирован.

Самый высокий процент людей, которые говорили, что они были «очень счастливы» наблюдался среди людей с IQ от 120 до 129 - 43%.

Доктор Ангела Хэзиотиз заявила, что люди с низким или нормальным IQ, скорее всего, не считают себя счастливыми людьми.

Исследования показывают, что низкий уровень интеллекта был связан с низким уровнем доходов.

Доктор Ангела Хэзиотиз пояснила, что «существует ряд доказательств, что долгосрочные интенсивные стратегии, направленные на детей из социально неблагополучных слоев могут иметь положительное влияние не только на IQ, но и на благополучие и их жизненные возможности.

Такие меры являются дорогостоящими, но первоначальные затраты могут быть компенсированы будущей выгодой, такой как уменьшение зависимости от государственных пособий и улучшение психического и физического здоровья.
21.05.2017