`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина проведет проверку семенного материала на ГМО из-за скандала в Европе

Медицина
Украина проведет проверку семенного материала на ГМО из-за скандала в ЕвропеМинистерство аграрной политики и продовольствия начало всеобщую проверку семян импортного производства и украинских компаний на генную модификацию.

Этот шаг был сделан из-за скандала, который разразился в Европе после исследования французских ученых из Университета Кана (на севере Франции), которые доказали связь между раком и пищей с ГМО, как сообщил Николай Присяжнюк, Министр аграрной политики и продовольствия.

«Из-за скандала в Европе в связи с обнаружением ГМО в кукурузе, мы сейчас проводим массовые проверки импортных семян, которые у нас есть», - заявил Присяжнюк.

Он добавил, что Украина пригласила международных экспертов для проведения научно-практической конференции, чтобы обсудить с учеными и экспертами перспективы в области выращивания и применения культур на основе ГМО.

«Нам нужно три месяца, чтобы провести общий обзор и принять решение», - сказал министр.

Французские ученые сделали сенсационное открытие, доказав связь между раком и генетически модифицированными растениями.

Группа французских ученых под руководством профессора молекулярной биологии Жиль-Эрик Сералини из Университета Кан решила провести ряд секретных экспериментов, чтобы исследовать эффекты воздействия генетически модифицированных культур на животных в течение длительного времени.

Ученые выбрали 200 белых крыс и кормили их генетически модифицированной кукурузой в течение двух лет. Тесты показали связь между продуктами с ГМО и высокой смертностью животных.
15.11.2017