`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как гепатит распознать вовремя

Медицина
Как гепатит распознать вовремяВсего шесть видов вирусного поражения печени известно медицине. Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, на сегодня вирусом гепатита болеет примерно треть населения мира. К гепатиту, от которого каждый год в среднем миллион человек умирает, врачи относят очень много болезней, которые представляют собой вирусные поражения печени.

Гепатиты различаются симптомами и способами передачи инфекции. Симптомы можно распознать вовремя. Гепатит А, так называемую болезнь Боткина, можно обнаружить после попадания в человеческий организм спустя 2-7 недель. Болезнь сопровождается подъемом температуры и в начале ее можно перепутать с гриппом, но в период увеличения печени в правом подреберье развивается сильная боль.

Вирус гепатита В является наиболее распространенным видом гепатита, который в основном передается через кровь - начинается с подъема температуры, болезненных ощущений в суставах, рвоты и тошноты. Происходит увеличение селезенки и печени, могут быть высыпания на коже, обесцвечивание кала и потемнение мочи.

Гепатит С - тяжелейшая форма недуга, переходящая постепенно в рак и цирроз печени в хронической форме. К специфическим признакам болезни можно отнести необъяснимую слабость, тупую боль в подреберье справа, тошноту, боли в суставах мышцах и отсутствие аппетита.

Иные формы гепатита в России встречаются очень редко и попадают чаще всего к нам из других стран.
23.04.2017