`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые пришли к выводу, что эхинацея действительно защищает от простуды

Медицина
Ученые пришли к выводу, что эхинацея действительно защищает от простудыТравяное растение эхинацея может предотвратить простуду и имеет максимальную пользу для людей, склонных к частым сезонным заболеваниям, в соответствии с данными крупнейших клинических исследований лекарственных трав.

Исследователи обнаружили, что ежедневный прием трех доз эхинацеи, как распространенного средства в течение четырех месяцев, сокращает число простудных заболеваний.

Продолжительность болезни, от которой страдали пациенты, также снизилась, в среднем на 26 процентов.

По результатам тестов, лечение и число периодических простуд у людей, со слабой иммунной системой или сезонной простудой нескольких раз в год, снизилось на 60 процентов.

Ряд предыдущих исследований, в том числе обзор результатов тестов, дает возможность предположить, что эхинацея может "успокоить" симптомы простуды, ускорить и облегчить процесс заболевания, когда болезнь уже вступила в силу.
12.05.2017