`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Очень комфортное путешествие на фирменном поезде

Медицина
Представляя путешествие на поезде, многих одолевают противоречивые чувства. Ведь часто с этим видом транспорта связаны не самые радостные воспоминания: летний зной и нет кондиционера, посторонние грубые люди, плохие условия в туалете и так далее. Но существует и масса положительных сторон: цена билета невысока, вокзал находится в черте города, можно взять с собой большой багаж. При этом вы можете выбрать поездку на фирменном поезде.
Фирменный поезд и его преимущества
Пассажирский поезд с повышенным уровнем комфорта – это фирменный поезд. Давайте ознакомимся с некоторыми особенностями поездов такого класса:
1.      В вагонах таких поездов обязательно есть биотуалеты и кондиционеры. Очень часто эти аспекты в первую очередь интересуют пассажиров, которые приобретают билет.
2.      При поездке в таком вагоне санитарные зоны отсутствуют.
3.      Проводники в фирменных поездах более вежливые и приветливые. Но бывают и исключения, все зависит от ситуации и самого человека.
4.      У фирменного поезда обязательно есть имя, которое присутствует в интерьере вагона.
5.      В купе есть все современные удобства, поскольку они сформированы из новых либо прошедших капитальный ремонт вагонов.
6.      Постельное белье выдается новое либо же срок его использования очень мал.
7.      Проводник обязан носить фирменную форму, которая едина для всего поезда.
8.      Проводники, которые работают в фирменных поездах, проходят обучение по специальной программе.
9.      График движения поездов намного удобнее и время, потраченное на дорогу меньше, чем у обычных составов.
10.  Для лиц с ограниченными возможностями оборудованы специальные двухместные купе.
11.  При посадке в фирменный вагон верхние полки застелены.
12.  Посетите  вагон-ресторан фирменного поезда, вас порадует разнообразие меню. Пассажиры, которые едут с детьми — могут заказать еду в купе. У нас можно купить билеты в питер жд недорого.
Первый фирменный поезд «Красная стрела» появился в 1931 году и следовал по пути Ленинград – Москва.
Фирменные поезда имеют вагоны трех классов: эконом, бизнес и люкс. Каждый из них имеет дополнительные удобства, например: средства гигиены (мыло, влажные салфетки и т. д.), газеты, журналы, напитки и горячие блюда. Список предлагаемых удобств изменяется в зависимости от выбранного вами типа вагона.
Поезда в фирменном поезде – это комфортное путешествие, которые подарит вам только положительные эмоции.

19.08.2018