`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коровье молоко может предотвратить ВИЧ?

Медицина
Коровье молоко может предотвратить ВИЧ?Любите вы его или нет, однако коровье молоко является отличным источником кальция и витамина D. В настоящее время ученые думают, как можно использовать его, чтобы защитить людей от ВИЧ.

Исследователи обнаружили, что коровы могут быть использованы для производства антител, которые защищают от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Следующим шагом будет разработка антител в виде крема, который женщины смогут применять, чтобы защитить себя от заражения ВИЧ через сексуального партнера.

Команда из Мельбурнского университета работала с австралийской биотехнологической компанией «Immuron Ltd» для разработки молока.

Ученые под руководством доктора Мартина Kрамски, привили беременным коровам белок с ВИЧ и изучили первые удои молока, произведенные после рождения теленка.

Первое молоко, называемое молозиво, содержало антитела, чтобы защитить новорожденного теленка от инфекций. Вакцинированные коровы произвели антитела к ВИЧ в их молоке.

"Мы смогли собрать антитела, специфичные к белку ВИЧ из молока", - заявил доктор Крамски.

"Мы проверили эти антитела в наших лабораторных экспериментах и выяснили, что они влияют на ВИЧ, и что молоко подавляет вирус, который заражает человеческие клетки.

ВИЧ-ингибирующие антитела из молока коровы будут разработаны в крем, называемый микробицидовый, который будет применяются до или после полового акта, чтобы защитить женщин от заражения венерическими инфекциями, включая ВИЧ.
03.11.2017