`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скрининг-тест для детей, страдающих заиканием

Медицина
Скрининг-тест для детей, страдающих заиканиемСкрининг-тест будет проводиться детям в американских школах, который мог бы точно определить первые признаки заикания.

Команда исследователей из США создала конкретный тест, точно определяющий детей, которые склонны к разным дефектам речи, в том числе заиканию.

Примерно у 20 процентов школьников заикание развивается возрасте до пяти лет, но только у одного из 100 детей, заикание проявляется значительно позже, в подростковом возрасте, когда выявление таких детей до сих пор было проблемой.

Ученые считают, что очень важно, чтобы дефекты речи были диагностированы на ранней стадии.

Заикание, как правило, начинается с трех лет. Четыре из пяти детей восстановятся без вмешательства логопеда, в течение нескольких лет.

Однако у одного из пяти эти трудности будут сохраняться в течение длительного времени.

Исследователи из Университета Лондона, используют тест, разработанный в США, который называется SSI-3 (инструмент тяжести заикания).

Они обнаружили, что SSI-3 тест является надежным индикатором по выявлению детей с серьезными нарушениями работы речевого аппарата.

Результаты исследования показали, что тест может быть надежно использован в любом возрастном диапазоне.

Ученые также обнаружили, что повторение слов не является надежным индикатором для определения степени стойкого заикания.
31.05.2017