`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Панельные фильтры и их использование

Медицина
Современная вентиляция, установленная в жилых зданиях, всегда оснащена фильтрами. Зачем они нужны? Их надобность очевидна, ведь с улицы в вентиляционную систему, а значит и в помещение может попасть все, что угодно, а фильтры выступают в роли своеобразных барьеров. Кстати говоря, барьеры бывают разные. Прежде всего, упомянем об их делении на фильтры грубой и тонкой очистки воздуха.
Думаем, вам не нужно объяснять, в чем их разница. Скажем лишь о том, что www.el-vent.ru, когда идет речь об одновременной работе двух видов фильтров, защищает не столько воздух помещения, а столько фильтр тонкой очистки, существенно снижая нагрузку на оный. Панельные воздушные фильтры грубой очистки задерживают крупные частицы в себе, не давая им попасть в фильтры тонкой очистки и тем самым загрязнить их, а значит, и снизить их эффективность.
Панельные фильтры грубой очистки ставятся не только в случае с монтажом приточно-вытяжных систем, но и тогда, когда идет речь о монтаже циркуляционных систем. В любом случае они всегда применяются как первая ступень очистки воздуха. Принимая на себя самый серьезный удар, они между тем, как правило, отличаются длительным сроком службы. Более того, такие фильтры в отличие от своих «нежных» коллег не имеют высокую стоимость. Правда, здесь нельзя не отметить, что и себестоимость их производства сравнительно невысока.
Как мы уже упомянули выше, панельные фильтры грубой очистки ставятся как вместе с фильтрами тонкой очистки, так и без них. Их монтаж нельзя назвать сложным делом, хотя если брать обустройство вентиляционных систем в целом, то это далеко не простая задача, справиться с этим сможет только специалист и чем система сложнее, тем более опытным должен быть человек, взявшийся за ее организацию.
Для изготовления таких фильтров используются качественные материалы, в частности корпус делается из оцинкованной стали. Фильтрующий материал изготавливается с использованием стекловолокна, химического волокна, ППУ и других современных фильтровальных материалов искусственного происхождения. Также здесь нужно упомянуть о сетке, она ставится как удерживающий барьер. Проще говоря, сетка держит на месте фильтрующий материал, не давая ему выпасть и вообще сместиться куда-либо. Отличительной чертой панельных фильтров является то, что в их случае можно проводить замену фильтрующей начинки. Сам процесс замены загрязненного фильтрующего материала на новый очень прост.

20.08.2018