`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гипноз как эффективное решение последствий менопаузы

Медицина
Гипноз как эффективное решение последствий менопаузыВсе женщины раньше или позже сталкиваются с неприятными симптомами менопаузы. Для борьбы с этой проблемой применяют разные способы.

Новейшие разработки американских специалистов наряду с медицинскими препаратами поставили гипноз. Так, после применения гипноза было зафиксировано семидесяти пяти процентное снижение неприятных ощущений, связанных с последствиями климакса.

Ученые двух университетов - Бейлорского и Техасского - поставили эксперимент с участием женщин, переживающих менопаузу. Специалисты задались целью контролировать приливы при помощи гипноза.

Участницы эксперимента проходили по пять сеансов в неделю, при этом слушали аудиозаписи с внушениями и расслаблялись в закрытом прохладном помещении. Женщины, которые подвергались гипнозу, лучше спали.

Спустя двенадцать недель после начала исследования восемьдесят процентов женщин отметили, что приливы стали легче и реже, а семьдесят пять процентов отметили, что и само количество приливов стало меньше.

Благодаря этому эксперименту ученые выяснили, что гипноз влияет на парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за приливы во время климакса.
24.08.2017