`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Испанские исследования помогут больным раком мочевого пузыря

Медицина
Испанские исследования помогут больным раком мочевого пузыряУченые из Испании доказали существование особого витамина, наличие в организме которого может защитить от рака мочевого пузыря. Витамин относится к витаминам группы D и его высокое содержание в плазме крови может спасти жизнь человеку.

В рамках проведения исследования в восемнадцати больницах Испании обследовали несколько тысяч больных. Пациентам, больным раком мочевого пузыря, делали анализ крови и сравнивали с анализами пациентов, не страдающих этим недугом.

Результаты показали, что у людей с высоким содержанием витамина D в крови, расположенность к раку мочевого пузыря намного меньше, чем у людей с низким содержанием.

Согласно токсикологическим анализам IN VITRO витамин D регулирует экспрессию белка FGFR3, который отвечает за развитие рака мочевого пузыря. В ходе исследования, было выявлено что на молекулярном уровне защитную функцию витамин D демонстрирует у тех пациентов, у которых была острая форма рака мочевого пузыря.

Поэтому медики подчеркнули, что важным является потребление витамина D в форме таблеток, а также нужно чаще бывать на солнце.
23.12.2017