`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Избыточный вес влияет на состояние кожи

Медицина
Избыточный вес влияет на состояние кожиИзбыточный вес девушек в позднем подростковом возрасте влияет на состояние кожи, как сообщили ученые, в исследовании норвежских подростков.

Около 3600 молодых подростков в Осло, в возрасте от 18 до 19 лет, представили информацию о состоянии своей кожи, весе, диете и других факторах здоровья и их образе жизни.

Только около одной десятой части девочек и 15 процентов мальчиков с избыточным весом или ожирением первой степени, в зависимости от их индекс массы тела (мера веса по отношению к высоте), имеют прыщи, угри и различные высыпания на коже лица.

Исследование показало, что подростки с избыточным весом и ожирением, страдают от различных проблем с кожей, около 19 из 100 молодых людей.

Ученые принимали во внимание другие возможные факторы влияния, такие как питание, курение и психическое расстройство. Исследователи определили, что избыточный вес и ожирение у девушек в два раза увеличивает проблемы с кожей.

Среди мальчиков, с этим сталкиваются 14 из каждых 100 подростков, независимо от веса.

В целом, ученые сообщают, что между 10 и 20 процентами подростков испытывают проблемы от умеренной до тяжелой угревой сыпи. Многие исследования свидетельствуют об эмоциональных и социальных трудностях, которые выходят вместе с комплексами, особенно если учесть чувствительный и ранимый подростковый возраст.
20.08.2017