`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ранние симптомы болезни Альцгеймера

Медицина
Ранние симптомы болезни АльцгеймераНекоторые из самых ранних признаков болезни Альцгеймера были обнаружены, более чем за два десятилетия до появления первых симптомов болезни.

Лечение этого заболевания на ранней стадии, является жизненно важным для того, чтобы предотвратить повреждение памяти и мышления.
Исследование, опубликованное в журнале «Lancet Neurology», обнаружило различия в мозге людей, страдающих от ранней формы болезни Альцгеймера. По словам экспертов, американское исследование может дать врачам больше времени, чтобы лечить людей.

Оказывается, болезнь Альцгеймера начинается задолго до того, как начинают проявляться первые признаки и симптомы заболевания.

Предыдущие исследования показали, что воздействие на мозг происходят за 10-15 лет до появления симптомов. И только после того, как достаточное количество клеток мозга вымирает, и начинают проявляться первые признаки деменции, некоторые области мозга уже теряют до 20% клеток мозга прежде, чем болезнь становится заметной.

Первые признаки и симптомы болезни Альцгеймера: человек не может вспомнить недавние проблемы и события, забывает имена друзей или объектов, повторяя одно и тоже, проблемы с мышлением или рассуждением.

Тем не менее, врачи опасаются, что большая часть мозга уже будет повреждена к этому времени, и что будет слишком поздно для лечения таких пациентов. Последние клинические испытания, связанные с предотвращением дальнейших когнитивных нарушений у пациентов с мягкой и умеренной болезнью Альцгеймера, были неудачными.
16.07.2017