`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кардиостимуляторы будут дольше сохранять энергию?

Медицина
Кардиостимуляторы будут дольше сохранять энергию?В настоящее время, повторные операции для людей с проблемами сердца необходимы для того, чтобы заменить батареи в кардиостимуляторах. Учеными было предложено устройство, которое может производить в 10 раз больше энергии, чем необходимо.

Британский кардиологический фонд провел клинические испытания, которые были необходимы, чтобы показать, безопасность этих устройств для пациентов.

Пьезоэлектрические материалы генерируют электрический заряд. Они используются в некоторых микрофонах для преобразования вибраций в электрический сигнал.

Исследователи из Мичиганского университета пытаются использовать биение сердца как источник электричества. В тестах, предназначенных для имитации ряда сердцебиений, достаточно электричества, для создания питания в кардиостимуляторе. Дизайнеры теперь хотят проверить устройство на реальном сердце, и создать кардиостимулятор в коммерческих целях.

Доктор Амин Карами заявил на встрече Американской Ассоциации Сердца, что кардиостимуляторные батареи необходимо заменять примерно каждые семь лет.

Многие из пациентов являются детьми, которые живут с кардиостимуляторами в течение многих лет. Можно себе представить, от скольких операций они избавятся, если эта новая технология будет реализована в жизнь.

Профессор Питер Вайсберг, директор медицинского Британского фонда сердца заявил: «Продвижение технологий в последние годы привело к тому, что людям с кардиостимуляторами необходимо заменять свои батареи реже».

Данное устройство может стать еще одним шагом вперед на этом пути. Если ученым удастся проверить данную технологию, и они докажут, что устройства надежные в клинических испытаниях, тогда стало бы возможным обходиться без операции по замене батареи на кардиостимуляторах.
21.11.2017