`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Один тест может выявить многие виды рака

Медицина
Один тест может выявить многие виды ракаВ один прекрасный день появится тест для выявления широкого спектра раковых заболеваний, как сообщают исследователи.

Эта же система может быть использована в аспекте точности лучевой терапии. Ученые Национального института исследования рака, на конференции смогли выявить рак молочной железы у мышей, за неделю до обнаружения заболевания обычными методами и анализами. Также может быть обнаружен рак легких, кожи, почек и мочевого пузыря, заявили они.

Команда исследователей Института радиационной онкологии и биологии в Оксфордском университете, искали белок, называемый гамма-H2AX, который вырабатывается в ответ на повреждения ДНК.

Это, как правило, один из первых шагов на пути к клетке, которая становится злокачественной. В формировании опухолей ученые использовали антитела, которые является идеальным партнером для гамма-H2AX, и способны искать его в организме.

Такой метод для обнаружения рака, не требует большого количества радиоактивного материала с антителом. Если излучения собрались в одном месте, это является признаком потенциальной опухоли.

Исследователи опробовали тест на генетически модифицированных мышах, которые очень восприимчивы к формированию опухолей.

Профессор Кэтрин Валлис сообщила: «Опухоли можно было прочувствовать, когда мышам было около 120 дней, мы обнаружили изменения за 90-100 дней до того, как обнаружили опухоль с помощью клинических испытаний».

«Это огромный шаг вперед по разработке единого теста для выявления широкого спектра раковых заболеваний. Однако тест еще находится на очень ранней стадии испытаний», - подчеркнула она.
10.09.2017