`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Метамфетамин поможет победить грипп

Медицина
Метамфетамин поможет победить гриппНовое применение метамфетамина нашли ученые из Тайвани. Метамфетамин – наркотик из класса стимуляторов с необычайно негативным воздействием на организм человека. После применения препарата ослабляется иммунная система, мышцы, возникают необратимые повреждения кровеносных сосудов головного мозга, образуется кариес. При всем этом тайванские ученые заявили о том, что метамфетамин может помочь в борьбе с вирусом гриппа.

Предыдущие исследования доказали, что постоянное применение наркотика снижает защитные функции человеческого организма, делает его более чувствительным к патогенам (любой микроорганизм, который паразитирует у животных (растений) или человека и может вызвать развитие болезни).

Национальный институт исследований в области здравоохранения в Тайване дал поручение специалистам разобраться как метамфетамин уменьшает сопротивление организма вирусам гриппа.

Ученые воздействовали на эпителиальные клетки легких разными дозами препарата, а после этого инфицировали их штаммом гриппа А. Этот грипп является виновником эпидемий и пандемий респираторных заболеваний.

Спустя некоторое время - от тридцати до сорока восьми часов - оказалось, что в клетках, на которые воздействовали метамфетамином, насыщенность вируса гриппа меньше, чем в клетках контрольной группы. Чем больше доза наркотика, тем меньше вируса.

Разумеется, медики не собираются лечить метамфетамином грипп, но данные исследования позволят создать новые безопасные препараты, которые будут обладать свойствами защиты от вирусов.
07.12.2017