`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Голландское расследование торговли органами

Медицина
Голландское расследование торговли органамиГолландский исследовательский медицинский центр должен провести международное расследование торговли органами человека.

«Erasmus Medical Center»в Роттердаме сообщает, что проект будет финансироваться Европейской комиссией, и будет работать в течение трех лет. Исследователи в Румынии, Швеции, Болгарии и Испании также примут участие, равно как и полицейское агентство Европол.

Прокуратура ЕС расследует трансплантации органов, которые проводились незаконно в Косово в 2008 году. В мае несколько подозреваемых были арестованы в Израиле.

Доклад Совета Европы был выпущен в декабре 2010 года. Премьер-министр Косово, Хашим Тачи - бывший лидер повстанческой Армии освобождения Косово (АОК) - обвиняется в причастности к торговле органами.

Он отрицает эти обвинения. Органы якобы были взяты у заключенных, которые были убиты ОАК после войны 1999 года против сербских сил.
16.09.2017