`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Овощи и фрукты «обвиняются» в вызывании болезней

Медицина
Овощи и фрукты «обвиняются» в вызывании болезнейОбщеизвестный факт – организм каждого человека уникальный и все же похожий на все остальные. Но не все знают, что бывают моменты, когда наш организм просто не способен правильно переработать некоторые виды сахара.

Проведя определенные тесты, можно узнать о "черном списке". Бывает, что в него входят даже глюкоза и сорбит. Где же можно встретить данные типы? В яблоках и грушах. Непереносимость данных фруктов приводит к появлению острых болей, которые локализуются не только в кишечнике, но и распространяются в других частях тела. Неприятное воздействие на организм.

Проблема разрешима. Следует подобрать правильное питание, которое устранит проблему. Специалист в данной области, доктор Сью Шепард создала специальную диету, которая основана на низком содержании ферментируемых олигосахаридов, моносахаридов, также дисахаридов и полиолов. Научную разработку ввели в Монашском Университете, где был доказан успех данной методики на практике.

В чем же суть данной методики? Все очень просто, нужно лишь немного ограничить в рационе продукты, в составе которых находится высокое содержание углеводов (именно с короткой цепью) и сахарных спиртов лактозы – это молочные продукты; фруктозы (яблоки, груши, арбуз, мед), галакто-олигосахариды (фасоль, печеные бобы, чечевица). Не стоит упускать из вида полиолы (сливы, чернослив, сорбит) и фруктаны (лук-порей, пшеница, лук, свекла).
02.03.2017