`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Педиатры обеспокоены тенденцией употребления протеинов подростками

Медицина
Педиатры обеспокоены тенденцией употребления протеинов подросткамиНедавно Марла Эйзенберг опубликовала свое исследование о популярности препаратов, что увеличивают мышечную массу среди подростков. Педиатры мира обеспокоены такой тенденцией.

Ведь как выразилась детский доктор Дженнифер Шу, многие даже не понимают, что это опасно. Большинству молодых людей все эти добавки и энергетики не нужны, так как все необходимые элементы они получают с пищей. И очень часто сами родители «подсаживают» своих детей на протеины, ошибочно думая, что это полезно.

Доктор Николас Флетчер из Медицинской школы Университета Эмори заявляет о необходимости открытого обсуждения такого вопроса, так как употребляя подобные препараты без меры, подростки вскорости могут перейти и на более опасные субстанции.

Скорей всего, предполагают врачи, употребление протеинов спровоцировано психическим расстройством неправильного восприятия своего тела. Это последствие возникает у многих подростков в связи со сменой идеала красоты.

Как показали результаты опроса, из 3000 14-летних детей 35% мальчиков и 21% девочек употребляли протеин, 4-6% обеих полов - пили стероиды, а некоторые вообще пробовали несколько способов увеличения мышечной массы.
18.04.2017