`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Увольнение может стать причиной нарушений работы сердца

Медицина
Увольнение может стать причиной нарушений работы сердцаПоследние исследования американцев доказали, что риск нарушений работы сердца после потери работы трудоспособным человеком также велик, как и при курении.

В эксперименте принимали участие около 13 тысяч испытуемых, которых уволили с работы. В результате проведенного исследования выяснено, что на протяжении первого года после увольнения риск развития сердечных приступов возрастает на 25% и продолжает расти с течением времени.

Исследователи сделали выводы, что основной причиной роста количества нарушений в работе системы «сердце-сосуды» является стресс. Это подтверждает наличие подобных симптомов у людей, работа которых связана с высоким эмоциональным напряжением.

В исследуемую группу попали также испытуемые с никотиновой зависимостью, страдающие ожирением, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, и американцы пожилого возраста. Поскольку у этой категории риск развития пароксизмальных нарушений в сердце довольно высок, к нему добавился еще один независимый фактор - утрата места работы. В результате выяснено, что количество приступов возросло на 27% у тех, кого уволили.
17.10.2017