`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лечение дефицита внимания и гиперактивности может снизить уровень преступности

Медицина
Лечение дефицита внимания и гиперактивности может снизить уровень преступностиЛечение людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, может снизить уровень преступности, как показывают результаты шведских исследований.

Психиатры заявляют, что люди с СДВГ более склонны к совершению преступлений, чем другие. Обеспечение открытого доступа к лекарственным препаратам может снизить преступность и сэкономить деньги, сообщили ученые.

Как говорится в научном исследовании, в Великобритании 3% детей имеют диагноз СДВГ, причем половина из них продолжают страдать от этого синдрома и во взрослой жизни.

Людям с этим расстройством приходится иметь дело с проблемами, связанными с высоким уровнем гиперактивности и импульсивности. Результаты показывают, что от 7 до 40% людей в системе уголовного правосудия, имеют синдром дефицита внимания и гиперактивности и другие подобные нарушения, хотя во многих случаях, это условие формально не признается.

«Мы хотим, чтобы люди имели личный выбор, никто не пытается заставить людей принимать наркотики», - сообщил профессор Филипп Ачерсон, психиатр Исследователей из Каролинского института, который проанализировали данные более 25,000 людей с СДВГ в Швеции.
22.12.2017