`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые предлагают излечивать у преступников синдром гиперактивности

Медицина
Ученые предлагают излечивать у преступников синдром гиперактивностиЕсли приняться лечить синдром гиперактивности и дефицит внимания у преступников, получится заметно снизить риск, что произойдет повторное заключение. По заключению медиков, возникновение преступного поведения у тех, кто, имея такой синдром, принимают определенные препараты, снижается на треть.

Ученые выдвигают предложение внедрить в обычных тюрьмах такие препараты. А именно, от 10% - 40% заключенных мучаются от синдрома, при этом, мало у кого синдром диагностирован и лечится.

Безопасность и эффективность психоактивных средств по типу риталина, который используют для излечивания детей, стоит пока под вопросом. А вот взрослым нарушителям закона они вполне могут помочь.

У препаратов, в любом случае, присутствуют побочные эффекты – это могут быть некие нарушение в процессе работы нервной системы, частое сердцебиение, а также гипертония.

Пол Лихтенштейн, профессор, работник Каролинского института, считает, что такой подход очень перспективен. Учитывая статистику, близко 27% преступников в тюрьму возвращаются на протяжении года после своего освобождения.
09.01.2018