`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хотите ребенка-гения? Отдайте его на плавание

Медицина
Хотите ребенка-гения? Отдайте его на плаваниеУченые из Гриффитского университета выявили связь между занятиями плаванием и интеллектуальными способностями у детей.

Специалисты наблюдали за самыми различными семьями, проживающими в Америке, Новой Зеландии и Австралии. Всего в опыте приняли участие около семи тысяч детей, возрастом менее пяти лет. Все эти дети ходили на уроки плавания.

Роин Йоргенсен, возглавляющий исследование, заявил, что эти дети показали более высокий уровень интеллекта по сравнению с другими. Те, кто с ранних лет приобщался к этому виду спорта, лучше рисуют, раскрашивают и вырезают аппликации, то есть у них развиты визуальные навыки, а также способности к моторике. Кроме этого, они лучше справлялись с заданиями по математике и грамматике. Причем, эти дети обладали лучшим словарным запасом и говорили четче сверстников.

По мнению ученого, эти способности помогают им адаптироваться в социальной среде, а также лучше внедриться в процесс обучения в дальнейшем.

Ученые не обнаружили разницы, какого пола ребенок. И девочки, и мальчики учились плаванию одинаково и способности к обучению имели одинаковые.

Специалисты выявили еще один интересный факт. Оказывается, даже материальное положение семьи не играет такой большой роли в развитии ребенка, как занятия плаванием.
12.12.2017