`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Семечки вредны для здоровья?

Медицина
Семечки вредны для здоровья?Ученые изучили влияние, оказываемое на человеческий организм зернами подсолнечника. Это позволило им придти к выводу, что семечки имеют все шансы называться одними из самых опасных продуктов питания для человека.

То, что семена могут быть вредными для фигуры, - один из наиболее безопасных фактов. Напомним, что зерна подсолнечника очень калорийные: энергетическая ценность составляет почти 500 ккал в 100 г семечек, что равноценно обычной шоколадной плитке.

Помимо этого, регулярное употребление семян может привести к нарушениям работы нервной системы, а также почек (из-за содержащемся в них кадмии). Наличие такого вещества в семечках можно объяснить тем, что подсолнечник – природный абсорбент, «высасывающий» из почвы все нужные элементы, включая и кадмий. Кроме этого, семена вредны для зубов, потому что при их употреблении может разрушаться зубная эмаль и появляться зубной камень.

Доктора-гастроэнтерологи не советуют есть семечки, потому что они могут вызвать изжогу и увеличение аппендикса. Стоит после такого задуматься, надо ли любить данный продукт, несмотря на то, что он считается главным поставщиком в организм полиненасыщенных жирных кислот, хорошим средством профилактики таких заболеваний, как атеросклероз, инфаркт миокарда и прочие недуги сердечно-сосудистой системы, а также помощником при болезнях желчевыводящих путей и печени.
27.07.2017