`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые сауны лучше помогут вашему организму

Медицина
Новые сауны лучше помогут вашему организмуУченые полагают, что сауна с инфракрасным освещением особо влияет на организм человека, заставляя его реагировать на болезненные клетки.

Такие лучи дольнего спектра воспринимаются клетками организма, проходя в ткань на пять сантиметров. Если колебания лучей совпадают с частотой потока крови, то она на порядок улучшается, а клетки более живо работают. За счет этого, по телу разносится больше кислорода. Также такое излучение способствует заживлению ран.

Сауны такого типа увеличивают частоту биения сердца, сжигают больше калорий, что способствует похудению. Например, в обычной сауне у людей выделяется около пятисот миллилитров пота и сжигается примерно триста калорий. В сауне с новым освещением это число больше в пять раз.

Инфракрасные сауны рекомендуют пользоваться людям, которые активно занимаются спортом. Испытания показали, что такое излучение абсолютно безопасное для человеческого организма. После пребывания в такой вот сауне ваши сосуды станут боле гибкими. Особенно хороши они против различных кожных заболеваний.

Но никоим образом нельзя скидывать со счетов отдых в сауне, к которым мы привыкли. Посещение саун, как и бань это всегда полезно для вашего здоровья. Будьте здоровы!
02.11.2017