`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Особенности оценки коммерческой недвижимости

Медицина
Оценка коммерческой недвижимости — это совокупность процессов, целью которых является определение оценочной стоимости недвижимости на дату оценки, учитывая методологию оценки и особенности коммерческого недвижимого имущества.
Проводит такую ​​работу оценщик недвижимости, который имеет опыт в этом направлении деятельности, а также все необходимые разрешительные документы — в народе просто «лицензии».
Коммерческая недвижимость — это недвижимое имущество, основным целевым назначением которого является коммерческая деятельность. Относится такое имущество к «нежилому фонду». К такой недвижимости можно отнести: офисные помещения, склады, производственно-складские помещения, магазины или торговые помещения, административные здания и бизнес-центры, административно-производственные здания, промышленные здания и сооружения.
Стоимость оценки коммерческой нежилой недвижимости
На стоимость услуги по независимой оценке коммерческой недвижимости влияют следующие показатели: местоположение, площадь, цель оценки, количество объектов недвижимости.
Сроки выполнения такой работы составляют 1-2 дня.
Оценка коммерческой недвижимости: что формирует рыночную стоимость такого имущества?
Оценка коммерческой недвижимости проводится экспертами, которые имеют многолетний опыт такой работы. Чтобы правильно определить рыночную стоимость, нам нужно знать все тонкости и особенности этого рынка недвижимости, а также особенности такой собственности:
Месторасположение: адрес, отдельный вход, фасадный вход. Важно не только то, где именно локально расположено коммерческое имущество. А также очень важно знать, имеет ли отдельный вход помещения, выходит ли здание или помещение к улице, имеет ли оно фасадный вход в здание или нежилое помещение. Оценщики утверждают, что это самый важный ценообразующий фактор для такого типа имущества.
Этажность. Если это нежилое помещение, то важно на каком этаже оно расположено. Для магазинов, кафе, ресторанов, офисов идеальным расположением будет первый этаж здания. Подвальные и цокольные помещения имеют меньшую стоимость. Но наличие отдельного фасадного входа в цокольных и подвальных помещений, делает их более привлекательными за помещения на средних и последних этажах. Бывают случаи, когда, например офис расположен на двух или трех этажах. В таком случае это увеличивает сложность работы, а следовательно и стоимость услуги по оценке недвижимости.
Площадь. Фактор площади связан с двумя вышеуказанными факторам. Здание общей площадью 1000 м2, расположеное в городе Киеве на улице Шота Руставели, будет иметь большую стоимость за здание площадью 2000 м2, расположеное в Киеве по улице Милославская.
Физическое состояние. Ну с этим и так все понятно : «Чем хуже, тем дешевле. И наоборот».

24.10.2018