`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Диабет может быть связан с потерей слуха

Медицина
Диабет может быть связан с потерей слухаДиабет уже связан с повышенным риском почечной недостаточности и сердечно-сосудистых проблем, риском потери зрения, и теперь японские исследование доказывают, что больные сахарным диабетом, более чем в два раза чаще страдают от нарушения слуха или приводит к полной потере слуха.

В обзоре предыдущих исследований по этому вопросу, опубликованные в Журнале клинической эндокринологии и обмена веществ, ученые обнаружили, что молодые диабетики имеют более высокий риск к данному заболеванию, чем взрослые, хотя они не могли объяснить, почему.

"Текущий мета-анализ показывает, что высокая распространенность нарушений слуха у больных сахарным диабетом, по сравнению с пациентами без диабета, была последовательной, независимо от возраста", - пишет ведущий исследователь Шика Хорикава, в Ниигатском университете медицинского факультета.

Это впервые исследователи обнаружили связь между диабетом и потерей слуха. В 2008 году исследователи из американского Национального института здоровья (NIH) наблюдали похожие результаты в исследовании, в котором приняли участие более чем 11.000 человек, люди с диабетом в два раза чаще теряют слух, чем без него.

Считается, что высокий уровень сахара в крови, вызванный сахарным диабетом, может привести к потере слуха, повреждая кровеносные сосуды в ушах, объяснил Хорикава.

Исследователи отмечают, что будущие исследования, будут принимать во внимание и другие факторы, такие как возраст и шум окружающей среды респондентов, так как необходимо прояснить связь между диабетом и потерей слуха.
17.03.2017