`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тяжелое похмелье провоцируют сигареты

Медицина
Тяжелое похмелье провоцируют сигаретыНередко, выпивая алкогольные напитки, многие еще и курят. Когда на утро человек просыпается с похмельем, надо винить сигареты. Именно курение утяжеляет признаки похмелья, сообщается в отчете Университета Браун.

По мнению доктора Дамарис Рознау, не идет речь о том, что за ночь человек больше выпивает. Это сам табак производит эффект на риск похмелья, но за счет чего именно это происходит, ученые, которые проанализировали явление на примере ста тринадцати добровольцев, пока не могут сказать.

Эксперты фиксировали режим употребления табака, алкоголя и симптомы похмелья у группы людей на протяжении восьми недель. В целом, когда они много пили (по пять-шесть банок пива за один час) тяжелое похмелье определялось тем, сколько выкуривали люди за день. Чем больше было выкурено, тем выше был риск болей в голове, тошноты, усталости, появления проблем с концентрацией.

Есть мнение, что в сигаретах есть ацетальдегид, который образуется в тканях тела тогда, когда человек пьет спиртные напитки. Он и дает похмелье. Известно, что в мозге никотиновые рецепторы связаны с реакцией на употребление алкоголя. Например, если человек пьет и курит одновременно, усиливается выработка дофамина.
18.04.2017