`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Противовоспалительные нестероидные препараты оказывают пагубное воздействие на кишечник спортсменов

Медицина
Противовоспалительные нестероидные препараты оказывают пагубное воздействие на кишечник спортсменовОбезболивающие препараты, такие, как ибупрофен, часто используются спортсменами для снятия болевых ощущений, что повышает результативность.

Исследования медицинского центра ORBIS показывают, что противовоспалительные нестероидные средства, используемые до и после тренировок, оказывают негативное действие.

По мнению ученых, использование минимум двух доз ибупрофена оказывает негативное влияние на состояние клеток тонкого кишечника у здоровых людей. Однако уже через час после проведения тренировки состояние клеток приходит в норму. Но долгосрочный прием препаратов может плохо отразиться на здоровье.

Исследование проводили на лицах младше 30 лет, которые в неделю проводили от 3 до 10 часов на занятиях. Добровольцам предложили дважды употребить по 400 миллиграммов ибупрофена перед тренировкой на велотренажере, длительностью один час. Затем они проводили тренировку без препарата; выпивали 400 граммов во время отдыха или отдыхали без лекарства.

Повреждения клеток кишечника происходит из-за того, что тренировки вместе с употреблением нестероидных противовоспалительных средств оказывают двойное пагубное действие, так как каждый из факторов по отдельности снижают приток крови.

Кроме того, увеличивается риск попадания бактерий в кровь из кишечника. Ученые дают совет перед или во время проведения тренировок есть немного пищи, чтоб увеличить приток крови.
11.01.2017