`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

От мужских проблем избавят инъекции тестостерона

Медицина
От мужских проблем избавят инъекции тестостеронаСогласно исследованию американских ученых во главе с профессором Хью Джонса из Госпиталя Барнсли, инъекции тестостерона не только помогут справиться с пониженным либидо, но и защитят мужчин от сердечного приступа.

В ходе тестов было доказано: курс из 5 инъекций улучшал настроение, физическое состояние, способность концентрироваться, повышал половое влечение, снижал кровяное давление, вес и холестерин, а обхват талии при этом сокращался в среднем на 2,5 сантиметра. Также общее число людей с пониженным либидо упало с 64 до 10 процентов. Правда, здесь есть одно "но": у всех участников диагностировали дефицит тестостерона (гипогонадизм).

Впрочем специалисты считают, что инъекции смогут помочь и людям без этого недуга, например, пожилым людям, у которых с возрастом просто понизился уровень гормона (данное явление известно под названием "мужская менопауза").

Стоит отметить, что концентрация тестостерона выше 12 ммоль/литр находится в рамках нормы, а показатель ниже 8 ммоль/литр - уже признак гипогонадизма, который встречается у каждого 50-го мужчины. Это отклонение провоцирует снижение либидо, усталость, остеопороз, набор веса, непереносимость глюкозы, эректильную дисфункцию и ухудшение состояния сосудов.
21.09.2017