`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

После прогулки на природе умственная активность повышается на 50%

Медицина
После прогулки на природе умственная активность повышается на 50%Исследования показывают, что длительное пребывание на природе улучшает работу мозга на 50%. Если человек не может найти выход из поставленной задачи ему необходимо отключить компьютер, телефон и выйти в сад.

В эксперименте приняли участие 54 добровольца со средним возрастом в 28 лет, которые 4-6 дней провели в походе без электронных приборов. В результате они лучше решали поставленные перед ними творческие задачи (показатель до похода составил 4,14, а после – 6,08).

По словам профессора Университета Юты Дэвида Стрэйера, исследование подтверждает особую важность выходных дней. Работающие люди 15% всей жизни проводят перед компьютером, что повышает риск возникновения диабета 2 типа и болезней сердца.
Пока неизвестно, с чем связано улучшение: с пребыванием на природе, невозможностью использования электроники либо обоими факторами вместе.
28.10.2017