`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сахар успокаивает младенцев во время прививок

Медицина
Сахар успокаивает младенцев во время прививокПохоже, что сахар действительно может помочь медицине - исследования показывают, что несколько капель могут утешить капризных детей.

Команда Кокрановского провела 14 исследований с участием более 1500 детей, которым проводили обычную детскую иммунизацию или брали анализы крови.

Младенцы, которым предлагали кусочек сахара, переставали плакать и вели себя гораздо спокойнее.

В то время как сахар может успокоить, неясно, или он также снимает боль.

Эксперты говорят, что для этого необходимы дополнительные исследования.

Небольшое исследование, опубликованное несколько лет назад в медицинском журнале Ланцет показало на примерах 44 детей, что получившие сахар, вместо воды, во время отбора образцов крови, были намного спокойнее.

Сахар, казалось, не уменьшает боль - все дети одинаково скривились и электрические измерения активности мозга показывали, что они чувствуют себя одинаково.

Ведущий исследователь в обзоре, доктор Манал Кассаб, говорит: «Давать детям что-то сладкое перед инъекциями может остановить их от плача».

«Хотя мы не можем с уверенностью сказать, что сладкие решения уменьшают боль от иглы, эти результаты выглядят многообещающими».

«Вообще, врачи рекомендуют, чтоб мать держала ребенка и успокаивала его во время процедур. Если она кормит ребенка грудью до сих пор, она, возможно, захочет так же покормить его».

«Мы знаем так же, что использование коротких игл имеет тенденцию быть более болезненным, хотя это может показаться нелогичным для детей».
23.07.2017