`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Переизбыток сна вреден для здоровья

Медицина
Переизбыток сна вреден для здоровьяМногие люди спят более десяти часов в сутки, даже не догадываясь, что наносят непоправимый вред своему здоровью. Эксперты говорят, что хороший сон ночью необходим организму, однако переизбыток сна приводит к болезням сердца, диабету и даже смертельным случаям.

В своих рекомендациях специалисты советуют ограничиваться семи- или девятичасовым сном. Желание поспать подольше может быть продиктовано болезненным состоянием, которое связано с краткой остановкой дыхания во сне.

Тогда человек вынужден просыпаться и утром чувствует сонливость, раздражительность, могут наблюдаться проблемы с памятью. Однако кроме гиперсомнии из-за медицинских показателей, избыточный сон может быть следствием чрезмерного употребления спиртного или приема лекарств, возбуждающе действующих на нервную систему. Не исключается также влияние депрессий на формирование потребности в излишнем сне.

Согласно исследованиям американских специалистов риск заболеть диабетом наполовину выше у людей, спящих более девяти часов в сутки. Ожирение грозит любителям поспать в большей мере, нежели людям с обычным сном.
08.12.2017