`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Покупка лекарств онлайн может быть очень опасной

Медицина
Покупка лекарств онлайн может быть очень опаснойСогласно отчету компании Pfizer и Королевского фармацевтического общества, число людей, которые покупают рецептурные лекарства онлайн без рецепта, значительно увеличивается.

За последние несколько лет некоторые веб-сайты начали продажу рецептурных препаратов для людей, которые имеют доступ к интернету, описывая это как «легкий» способ купить лекарство. Фармацевты заявили, что около 50% их клиентов признались, что покупают медикаменты в интернете.

Многие люди не осознают риск при покупке лекарства по рецепту в интернете. Очень часто веб-сайт может показаться законным и уполномоченным, однако, многие из них являются незаконными и поставляют поддельные и даже опасные для своих клиентов лекарства.

Именно от таких сайтов, в частности, людей призывают держаться подальше в докладе.

Более половины фармацевтов (56%) считают, что люди покупают лекарства в интернете, чтобы избежать смущения перед врачом, а так же потому, что это быстро и легко. В докладе очень четко сказано, что риски на покупку лекарств онлайн значительно перевешивают любые потенциальные выгоды.

Поддельные лекарства могут выглядеть очень реальными, они разработаны таким образом, чтобы обмануть даже фармацевтов. Единственный способ узнать, является ли лекарство реальным или это подделка, проверить его в лаборатории. Вот почему очень важно сразу сообщить врачу, как только возникают побочные эффекты от принятия лекарств. Так что прежде, чем покупать лекарство онлайн, убедитесь, что его предоставляет лицензированный сайт, который сотрудничает с хорошей аптекой.
30.10.2017