`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Малярия прогрессирует из-за нехватки финансирования

Медицина
Малярия прогрессирует из-за нехватки финансированияВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что недавние успехи в борьбе против малярии могут обратиться вспять из-за того, что финансирование застопорилось.

Их последний Всемирный доклад по малярии говорит о том, что 1100 тысяч жизней были спасены в последнее десятилетие, но так и что расширение финансирования от 2004-09 гг. остановилось в 2010-12 гг.

Менее половины из необходимых 5,1 млрд долларов было потрачено в прошлом году.

Согласно последним данным ВОЗ, в 2010 году 219 миллионов человек были инфицированы, а 660 000 людей умирали.

ВОЗ говорит в заявлении, что миллионы людей, живущих в высоко эндемичных районах, по-прежнему не имеют доступа к эффективной профилактике малярии, диагностическим исследованиям и лечению.

В докладе так же говорится, что 50 стран находятся на пути к достижению цели излечения резких случаев заболевания малярией.

Ведущий автор доклада сказал: «Мы должны убедиться, что мы будем продолжать инвестировать хотя бы в те меры контроля, которые у нас есть».
28.11.2017