`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нас отделяет всего два года от полной синтетической замены полезного витамина D

Медицина
Нас отделяет всего два года от полной синтетической замены полезного витамина DУченые Австрии нашли соединение, которое очень напоминает витамин D. Данное соединение уменьшает повреждения, которые наносит коже рак, на 80%, а также борется с морщинами и пигментными пятнами, вызванными плохим влиянием солнца. Данное соединение может попасть на рынок в самые ближайшие 2 года.

Ребекка Мэйсон, профессор из Медицинского исследовательского института Бош, говорит, что соединение понижает показатели различных ДНК-повреждений на целых 50%. Но позитивный эффект, на самом деле, может достигать и до отметки 60-80%. На полное исследование соединения уже выделили грант.

Известно, что недостаток витамина D напрямую связан с различными болезнями костей (этот витамин дает возможность телу всасывать быстрее кальций), склерозом (делает крепче иммунитет, и всю нервную систему), диабетом, раком груди, депрессией и болезнями сердца.

Например, было доказано, что дефицит увеличивал риск смерти на целых 30%. Если человек принимает витамин и кальций, то этот риск уменьшается на 7-10%. В огромной опасности находятся беременные женщины и маленькие дети.
20.11.2017