`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Витамин С может защитить от загрязненного воздуха

Медицина
Витамин С может защитить от загрязненного воздухаБританские ученые доказали, что люди, у которых низкий уровень витамина C, особенно те, кто болен астмой, могут иметь проблемы с дыханием, когда загрязнение воздуха достигает особенно высокого уровня.

Это исследование добавляет к не очень большому, но постепенно растущему, количеству доказательств, что влияние загрязненного воздуха может снижаться антиоксидантами. Эти вещества, как, например, витамин С, смогут защищать организм от вредных для здоровья молекул, которые называют свободными радикалами, повреждающими клетки. Они могут образовываться, когда такой воздух попадает в человеческие легкие. Кроме того, они играют очень важную роль в развитии сердечных болезней, рака и респираторных заболеваний. Антиоксиданты связывают свободные радикалы и противодействуют им до того, как они начинают повреждать клетки.

Выхлопные газы автомобилей и промышленные источники от угольных электростанций – главные факторы образования в воздухе твердых частиц. Они имеют размеры в одну пятую диаметра волоса человека.

Цитрусовые фрукты и овощи темно-зеленого цвета, таких, как шпинат и брокколи, являются отличными источниками витамина С. Люди, которые имеют проблемы с дыхательной системой, эксперты советуют употреблять повышенную суточную норму витамина в сравнении со здоровыми людьми.
22.08.2017