`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Худеющие часто забывают об "алкогольных" калориях

Медицина
Худеющие часто забывают об "алкогольных" калорияхЛюди, которые следят за своим весом, должны уделять более пристальное внимание тому, сколько алкоголя они пьют, поскольку именно это вещество уступает с точки зрения калорийности только жиру, говорят эксперты.

В соответствии с Всемирным фондом исследований рака, алкоголь составляет почти 10% от общего потребления калорий среди пьющих людей.

Большой бокал вина будет стоить вам 178 калорий, так же, как два шоколадных печенья. И для того, чтобы сжечь такой объем жиров и углеводов, вам необходимо заниматься быстрой ходьбой не менее 30 минут.

Если пить слишком много на регулярной основе, то такое питание может привести к увеличению веса. Но в отличие от пищи, алкогольные напитки имеют очень малую питательную ценность. "Пустые калории" в напитках часто забывают или игнорируют те, кто сидят на диете. Кейт Мендоса, руководитель медико-санитарной информационной службы в WCRF, говорит: "Последние отчеты показали, что люди не знают о калориях в напитках и не включают их при подсчете ежедневного потребления калорий".

Грамотная корректировка питания может также уменьшить риск заболевания раком, сказала она. Алкоголь связан с болезнями груди, кишечника, полости рта и раком печени.
18.03.2017