`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые выявили новую причину неуспешности борьбы с ВИЧ

Медицина
Ученые выявили новую причину неуспешности борьбы с ВИЧВсе большее возрастание количества использования дешевых, не фирменных препаратов для лечения ВИЧ потенциально может привести к большему количеству пациентов с плохими результатами лечения, утверждают американские ученые.

Они говорят, что основанные на моделировании и реальных испытаниях, непатентованные лекарственные средства могут быть немного менее эффективными.

Исследователи требуют, чтобы в таких случаях пациенты принимали три таблетки ежедневно вместо одной, так как это устранит риск некоторых пациентов получить слишком маленькую дозу лекарства.

Другие медики говорят, что окончательные выводы пока не могут быть сделаны.

На сайте Aidsmap с информацией о ВИЧ говорится, что исследование основано на моделировании и содержит слишком много неопределенностей.

Многие эксперты все же пока сходятся во мнении, что непатентованные антиретровирусные препараты уже сделали большой вклад в борьбу с ВИЧ во всем мире, особенно в развивающихся странах.
11.07.2017