`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как свет может изменить зрение ребенка еще в утробе матери

Медицина
Как свет может изменить зрение ребенка еще в утробе материСвет, проходящий через тело в матку, играет важную роль в развитии глаз будущего малыша, обнаружили американские исследователи.

Исследования, опубликованное в журнале Nature, показали, что у мышей, которые проходят стадию беременности в полной темноте, рождались дети с деформированным зрением.

Исследование отметило, что совсем крошечное количество света было необходимо для того, чтобы контролировать рост кровеносных сосудов в глазу.

Ученые надеются, что результаты будут способствовать пониманию нарушения зрения у людей.

Если бы Вы могли путешествовать через тело мыши или человека, то не было бы достаточно света для того, чтобы видеть. Тем не менее, крошечное количество света все-таки проходит через тело.

Теперь ученые - в Университете Калифорнии, Сан-Франциско и Цинциннати из Медицинского центра Детской больницы считают, что количество света, проникающее через тело, может изменить ход развития глаз, по крайней мере, у мышей.

По словам ученых, исследование пока не проводилось в условиях, когда беременность была пройдена в полной темноте.

Критический период составил около 16 дней - что соответствует первому триместру у людей.

"Это оказало большое влияние на то, как развивается сетчатка, которая требует света и получает проходящие через тело лучи", - сказал профессор Ричард Ланг, из больницы Цинциннати.

Он добавил, что это "большой сюрприз", который требует дальнейшего изучения.
10.03.2017