`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для лечения кашля необходимо время

Медицина
Для лечения кашля необходимо времяЕсли вы простудились, то это означает, что у вас воспалились верхние дыхательные пути — дыхательное горло, голосовые связки, трахеи и появился кашель, так как он постоянный спутник воспаления горла, гортани, бронхиальных труб или легких.

Исследования доказали, что по мнению многих людей, першение в горле, связанное с простудой, должно излечиваться за несколько дней. Хотя ученые смогли доказать, что подобный дискомфорт может сопровождать человека в течение нескольких недель. И это вполне нормальное явление.

Обычно кашель беспокоит больного около трех недель. Хотя очень часто уже спустя пару дней к врачам с просьбой прописать им антибиотики обращаются пациенты, беспокоящиеся, что кашель не проходит.

Как показали исследования, проведенные в Университете Джорджии, люди некорректно оценивают течение болезни, а поэтому принимают слишком много антибиотиков, что вызывает побочные эффекты.

Группа ученых под руководством Марка Эбелла в телефонном режиме опросила 493 человека. У них спрашивали, сколько длился бы у вас кашель при температуре в 38 градусов и при наличии желтой мокроты. На что получали, как правило, ответ 7-9 дней.

В тяжелых случаях кашель может беспокоить 17-18 дней. При этом, прием амоксициллина существенно не влиял на сроки выздоровления. Бездумный прием антибиотика может вызвать появление таких симптомов, как диарея, сыпь, рвота и развивать резистентность у возбудителя.
08.07.2017