`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Необычные спирали ДНК найдены в клетках человека

Медицина
Необычные спирали ДНК найдены в клетках человекаУченые Кембриджского университета говорят, что они видели четырех-спиральную ДНК в работе в клетках человека в первый раз.

Знаменитая "молекула жизни", которая несет наш генетический код, более привычна для нас в виде двойной спирали.

Но исследователи из химического журнала Nature говорят, что «спираль четверка» также присутствует в наших клетках, и таким образом можно потенциально определить относится ли эта клетка к числу раковых.

Они предполагают, что контроль структур сможет предложить новые способы борьбы с этой болезнью.

"Существование этих структур может быть перегружено, когда клетка имеет определенный генотип или определенные дисфункциональные свойства", - сказал профессор Шанкар Баласубраманиан из отдела химии Кембриджа.

"Мы должны доказать, что, если это так, то ориентации их синтетических молекул может выявить интересный способ выборочного выявления тех клеток, которые показывают эту дисфункцию", - сказал он BBC News.
31.03.2017