`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Утверждена вакцина для лечения менингита

Медицина
Утверждена вакцина для лечения менингитаВакцина для защиты детей от одного из самых распространенных и смертоносных форм менингита была лицензирована для использования в Европе.

4CMenB вакцина лицензирована Европейской Комиссией и является первым лекарством, которое сможет обеспечить лечение менингококкового менингита B - вакцины от которого до сих пор были запрещены из-за некоторых типов бактериального участия.

Около 1870 людей болеют менингитом B каждый год, и один из 10 умирает.

Великобритании еще предстоит нанести ответный удар.

Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI), который предусматривает рекомендации по вакцинации для правительства, планирует встретиться в июне для обсуждения вакцины.

"Мы призываем JCVI и правительство Великобритании ввести новую вакцину MenB с графиком иммунизации детей как можно скорее. Каждый день неоправданные задержки при введении этой вакцины будет стоить жизни детей, мы не должны позволять умереть от этой болезни, если уже найден способ ее предотвратить".
11.03.2017