`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Плохой слух снижает активность мозга

Медицина
Плохой слух снижает активность мозгаМозг пожилых пациентов с потерей слуха показывает более быстрые темпы снижения активности, чем у тех, чей слух находится в порядке, показывает исследование в США.

Предлагаемые объяснения включают внесения изменений в работу головного мозга, снижение слуха или социальную изоляцию, вызванную тем, что пациент оказывается не в состоянии общаться.

Исследователи надеются, что лечение потери слуха может замедлить наступление когнитивных нарушений и деменции.

Исследование было опубликовано в журнале JAMA.

Команда исследователей из Университета Джонса Хопкинса наблюдали 1984 людей в 70-е годы в течение шести лет – всем провели обследование слуха и психические тесты в начале исследования. Последующие тесты мозга проводились в течение следующих шести лет.

Результаты тестов показали, чтоу пациентов с потерей слуха активность мозга снизилась на 40% быстрее.

Один из исследователей, доктор Фрэнк Лин, сказал, что были две основные теории о том, как два могут быть связаны между собой. Какая из них окажется более правдивой пока неизвестно. Ученые проводят исследования проблемы для выяснения деталей.
06.08.2017