`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые исследуют новые риски распространения птичьего гриппа

Медицина
Ученые исследуют новые риски распространения птичьего гриппаСпорные исследования по созданию условий, в которых птичий грипп будет легче распространяться среди людей, были возобновлены после годичной паузы.

Некоторые утверждают, что это исследование имеет большое значение для понимания того, как распространяются вирусы и как они могут быть использованы для предотвращения смертельной пандемии, которая может убить миллионы людей.

Исследование было остановлено на фоне ожесточенных дебатов, в том числе озабоченности по поводу выхода модифицированных вирусов из лабораторий или использования для терроризма.

Мораторий дал властям время, чтобы полностью оценить безопасность исследования.

Птичий грипп H5N1, известный как смертельно опасный, убил около половины инфицированных пациентов.

Он не вызвал миллионы смертей во всем мир лишь, потому, что ему не хватает способности передаваться от одного человека к другому. Заражение, как правило, происходит в результате тесного контакта с инфицированными птицами.

Ученые из Университета Эразма в Нидерландах и Университета Мэдисона в США, обнаружили, что этому вирусу потребуется от пяти до девяти мутаций в генетическом коде для того, чтобы начать смертельную пандемию.
21.01.2017