`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американский солдат, который потерял все конечности, получает новые руки

Медицина
Американский солдат, который потерял все конечности, получает новые рукиПервый американский солдат, который выжил после потери четырех конечностей в Ираке, заявил, что он с нетерпением хочет начать плавать и ездить после того, как ему сделали двойную пересадку руки.

Брендан Маррокко, 26 лет, был ранен при взрыве придорожной бомбы в 2009 году.

Он также получил костный мозг от умершего донора руки, такая терапия призвана помочь телу принять новые конечности с минимальным количеством лекарства.

Его хирург говорит, что это потребуется больше года, чтобы узнать, насколько хорошо г-н Маррокко сможет использовать новое оружие.

"Максимальная скорость регенерации нерва составляет дюйм в месяц," – сказал доктор Эндрю Ли, который руководил 13-часовой операцией в прошлом месяце в больнице Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, на пресс-конференции во вторник.

Четыре других солдата потеряли все четыре конечности и выжили, так же, как и г-н Маррокко.
29.04.2017