`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разработана модель распространения гепатита С

Медицина
Разработана модель распространения гепатита СУченые говорят, что они в первый раз разработали модель распространения гепатита С, которая показала, что ранняя диагностика является ключом к предотвращению эпидемии.

Исследование среди потребителей инъекционных наркотиков в Греции показало, что каждый инфицированный человек заражает еще 20 человек - 10 из них в течение первых двух лет.

По словам исследователей, их результаты будут способствовать решению проблемы распространения заболевания.

Глобально до 180 миллионов человек живут с вирусом, и большинство из них не подозревают о том, что они больны.

ВИЧ-инфицированные не развивают симптомы длительное время, бывает, до 20 лет, и распространяют болезнь на других, не понимая этого.

Руководитель исследования доктор Гкикас Магиоркинис из Оксфордского университета, говорит, что когда человек был инфицирован чем-то таким как грипп, то с ним очень легко работать, когда он приходит, потому что люди замечают, что они были инфицированы в течение нескольких дней.

Но с гепатитом C, никто не был в состоянии точно определить, как распространяется вирус, потому что бывают случаи месяцев и нескольких лет жизни с болезнью.
17.09.2017